+7 927 256-12-12
Поиск по сайту

Психология и профайлинг в бизнесе

Психология и профайлинг в бизнесе

Целью науки является изучение субъектов ведущих бизнес и адресной помощи в решении проблем. Кроме того, психология изучает взаимоотношения членов коллектива и помогает в решении разных вариантов конфликтных ситуаций. Сделать первый шаг всегда сложно, перед новичками в бизнесе появляется ряд проблем, препятствующих успешному началу, это:

  • Тревога и опасения неудач в распределении финансов, анализе конкурентов, собственном руководстве и бизнес-плане дальнейшего развития;
  • Страх, что вложенные деньги будут потеряны;
  • Нежелание вкладывать деньги, силы и время в собственные проекты;
  • Лень, способная разрушить любой бизнес.

Очень важно не только иметь денежные средства для первого этапа развития, подготовить помещение, все необходимые документы и нанять работников, но и позаботиться о психологической подготовке. Лишь постоянная работа поможет добиться успеха. Большое значение имеет квалификация сотрудников, для успешного развития компании необходимо проводить обучение персонала.

Сегодня уже недостаточно просто предложить потенциальному клиенту услугу либо какой-то товар, нужно внушить, что именно в данном магазине или салоне он получит именно то, что ему необходимо. Любой клиент предпочитает приобретать товары или получать услуги там, где ему могут предложить не только отличное качество, но и отличный сервис.

Преимущества профайлинга в развитии вашего бизнеса:

Современное развитие рынка диктует свои правила, и бизнес в борьбе за клиента начинает подключать одну из отраслей психологии - профайлинг, главной задачей которого является умение составить психологический портрет человека в самом начале общения, и заполнить мысленно профайл. Понимание того, как человек будет действовать после получения информации и принятия решения, позволит подобрать наиболее эффективные коммуникации и даже предугадать дальнейшие действия.

Розничная торговля требует от бизнесменов владения несколькими составляющими профайла, такими как речь, жестикуляция, оценка внешности. С помощью профайла продавец знает, как ему выгоднее представить свой товар и общаться с клиентом. Оперативность в составлении профайла положительно влияет на эффективность торговли.


Видеоурок "БИЗНЕС-ИДЕЯ И АНАЛИЗ РИСКОВ" поможет молодым и начинающим бизнесменам проанализировать свои риски при формировании своих бизнес-идей или дать возможность действующему бизнесу открыть для себя дополнительные возможности и новые направления развития.

Тренинг-центр Вячеслава Килякова «Развитие бизнеса и психология личности» идёт в ногу со временем и на настоящий момент ведётся подготовка к новому формату работы в бизнесе, а именно тренинг «Современные этапы в развитии бизнеса: психология и профайлинг», где будут подключены психологические аспекты и профайлинг, как необходимые инструменты в достижении успехов в бизнесе.

Следите за нашими новостями и подпишитесь на наши обновления и вы сможете первыми узнать о старте цикла тренингов 2020 года!


"БИЗНЕС И ПСИХОЛОГИЯ с Вячеславом Киляковым" в социальных сетях

Присоединившись к нам в Instagram или Вконтакте, Вы сможете всегда быть в курсе самых последних новостей, узнавать первыми о новых тренингах, участвовать в конкурсах и опросах, а так же получиить много другой полезной информации.

+
Надоела работа в найм? Давно мечтаешь о собственном деле? Мало опыта, но чувствуешь в себе нереализованный потенциал? А может стоит вопрос о расширеннии бизнеса и проверить свою бизнес-идею? Да, это про меня!
закрыть